Вычислите модуль -5,9 минус модуль -2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елизавета.
-5,9-2,8=5,9-2,8=3,1
Ответ:3,1.
Отвечает Моисеева Виолетта.
|-5,9|-|-2,8|=5,9-2,8=3,1
Модуль - это расстояние от начала отсчета до указанной точки.
Поэтому модуль любого числа есть число положительное или нуль.