8x-5(2x-3)=13-6xпомогите с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.
8x-5(2x-3)=13-6x
8х-10х+15=13-6х
-2х+6х=13-15
4х= - 2
х= - 2/4
х= - 0,5
Отвечает Ламаш Вася.
8x-5(2x-3)=13-6x
8x-10x+15=13-6x
-2x+6x=13-15
4x=-2
X=-1/2
Ответ: -1/2