С 1 аэродрома в разных направлениях вылетели 2 пожарных вертолёта.Скорость первого 50м/с,а скорость

второго 46м/с.Какое расстояние будет между ними через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
5*60=300с
5мин=300сек
50*300=15000м ( пролетел первый в.)
46*300=13800м (второй)
15000+13800=28800 м/с расстояние между ними через 5 мин