С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов . Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году , есле урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.
1 способ.
 1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году
30 т=300 ц
 2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году
 3) 305*15=4575 (ц) 4575 ц=457 т 5 ц
Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.
2 способ.
 1) 5*15=75 (ц) - на столько больше урожай огруцов в этом году
450 т=4500 ц
2) 4500+75=4575 (ц) 4575 ц=457 т 5 ц
 Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.

Отвечает Τретьяков Артем.
450т=450000кг
1) 450000:15=30000(кг) собрали с 1 теплицы
5ц=500кг
2)30000+500=30500кг с 1 теплицы в этом году
3)30500*15=457500 кг с 15 теплиц в том году
457500 кг = 457т 500 кг