Сведите к наименьшоему общему знаменателю дроби 5/12 и 1/8; 7/8 и 15/16; 2/15 и 5/12 пж пж !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Оля.
5/12 и 1/8 и 15/16 = 20/48 и 6/48 и 45/48
2/15 и 5/12 = 8/60 и 25/60
Отвечает Denver Lesha.
5/12=5*2/12*2=10/24             1/8=1*3/8*3=3/24
7/8=7*2/8*2=14/16          15/16
2/15=2*4/15*4=8/60                5/12=5*5/12*5=25/60