В магазине 13 пар обуви данного размера . из них 3 пары со скрытыми дефектами . кокова вероятность

того что покупатель купит 2 пары обувви без дефектов

Ответы на вопрос

Отвечает Шкода Георгий.
Всего - 13 пар
С дефектами - 3 пары
Без дефектов - 13-3=10 пар
Событие А: Куплено 2 пары обуви без дефектов

P(A)= \frac{C_{10}^2}{C_{13}^2}= \frac{ \frac{10!}{2!8!} }{ \frac{`13!}{2!11!} }= \frac{ \frac{9*10}{2} }{ \frac{12*13}{2} }= \frac{3*5}{2*13}= \frac{15}{26} \approx0,58