При помощи каких реакциях можно осуществить следующие превращения:1,2 дихлорпропан пропен

2-хлорпропан ?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
1) CH2Cl-CHCl-CH3 +Zn=  CH2=CH-CH3 +ZnCl2
2) CH2=CH-CH3 + HCl =CH3-CHCl-CH3(по правилу Марковникова)