Расстояние от дома до магазина 2000м. девочка прошла за 40 минут, а на обратном пути её скорость

была на 30 метров в минуту больше за какое время она дошла обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.
S - весь путь
v - скорость 
v2 - скорость на обратном пути
t - время 
t2 - время на обратном пути
S=2000 м
t = 40 мин. 
v = ?
v = S/t
v=2000/40=50 (м/мин)

На обратном пути v больше на 30 м/мин. 
 v2=50+30=80 м/мин.
 t2=2000:80=25 мин.
Ответ: 25 мин.
Отвечает Раевская Мира.
2000:40=50м в мин
50+30=80метров в мин обратно
2000:80=25 МИН