За лента магазине продали цветные карандаши и фломастеры,всего 196 штук.Карандаши были в

8коробках,по 12 штук в каждой,а фломастеры-в 10 коробках,во всех поровну.Сколько фломастеров было в каждой коробке?Решить с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.
1) 8*12=96 (шт.) карандашей в коробке
2) 196-96=100 (шт.) осталось
3) 100/10=10 (шт.) фломастеров в коробке
Отвечает Мастализада Сарват.
8*12=96(шт.) карандашей
196-96=100(шт.)фломастеров
100:10=10(шт.)фломастеров в каждой коробке


Удачи!)