Помогите решить уравнение (x+6)(x-1)-(x+3)(x-4)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
(x^2-x+6x-6)-(x^2-4x+3x-12)=5x; x^2+5x-6-x^2+x+12=5x; 6x+6=5x; x= -6