Найди значение выражения 120 : 4 + 2 × 3.Как расставить в этом выражении скобки так, чтобы его

значение стало равно 60? 96? 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Первым делов выполняем все, со знаками умножения и деления, они у нас самые главные!)

1)120:4

    120 это как 12 и 0, поэтомумы 12:4=3 и прибавзяем нолик (на самом деле, простое деление столбиком)

      120:4=30

 

2) 2*3 ( это всем известная таблица умножения)  2*3=6

 

3) теперь выполняем сложение:

     30+6=36

 

Ответ: 36.

(120:(4+2))*3=60

(120:4+2)*3=96

120:(4+2*3)=12

Отвечает Чамзырын Очур.

120:4+2*3=36                         ( 120:4+2)*3=96          120:(4+2*3)=12    120:(4+2)*3=60

 

1 действия

120:4=30

2

2*3=6

3

30+6=36