Помогите решить 12y--7y=315 и 4a--8a=204


Ответы на вопрос

Отвечает Тригуб Мария.
Это система или как?
Отвечает Мусин Артур.
1) 12у - 7у = 315
5у = 315
у = 315/5
у = 63

2)4а - 8а = 204
-4а = 204
а = 204/-4
а = -51