Первый лыжник прошел 4800м за 8 мин.а второму лыжнику потребовалось на 2 мин меньше у какого

лыжника скорость больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.
Скорость у первого лыжника равна = 4800/ 8 = 600 м/мин
Скорость второго лыжника равна= 4800/ (8 - 2) = 800 м/мин
Скорость второго лыжника больше первого на (800 -600) = 200 м/мин