Решите уравнения и зделайте проверку:2)1/x-1/7x =2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1/x-1/7x=2/7
7/7x-1/7x=2x/7x
6/7x-2/7x=0
6-2x=0
-2x=6
x=3 Проверка
1/3-1/7*3=2/7
7/21-1/21=2/7
6/21=2/7
2/7=2/7