Расстояние до острова 5 км 400 метров. Корабль преодолел одну шестую всего пути.Какую часть пути

проплыл корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Весь путь 5 км 400 м = 6/6

Чтобы найти 1/6 часть надо весь путь разделить на 6

5 км 400 м : 6 = 900 м

Отвечает Дементьева Анастасия.

5км 400м = 5400м

Составим пропорцию:

5400м - 1 (все расстояние)

х м - 1/6 часть пути

х=(5400*1/6)/1=900м

Корабль проплыл 900 метров