Помогите пожалуйста) x(2)+3x-28=(x+7)(x-a) найти а (2) квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухова Дашуня.
X(2)+3x-28=(x+7)(x-a) найти а
(2) квадрат
Отвечает Артеева Дарина.
X²+3x-28=x²-ax+7x-7a
x(a-4)+7(a-4)=0
(a-4)(x+7)=0