Составить условие задачи У Коли было 5 тетрадей в клетку и 4 в линейку ему купили ещё 6 тетрадей в

линейку сколько всего стало тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.
Было-5 тетр.в клетку
Было-4 тетр.в линию
Купили-6 тетр.в линию
Всего-?
Решение:
5+4+6=15 тетр.
Ответ:10 тетр.в линию и 5 тетр.в клетку,всего 15 тетр
Отвечает Кирьянов Роман.
5+4+6=15(т)
Ответ: всего 15 тетрадей стало.