2*(0.6х-3)-3*(-0.1х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

2*(0.6х-3)-3*(-0.1х+3)=0

1,2х-6+0,3х-9=0

1,5х=15

х=10

Отвечает Миронова Дарья.

раскрываем скобки:

1,2х-6+0,3х-9=0

х в одну сторону,числа в другую:

1,2х+0,3х=9+6

1,5х=15

х=15:1,5

х=10

ответ:х=10