Дядюшка Мокус написал для Фунтика ряд чисел 14,16,10,12,6 _____.Два последних чисел стер

бегемот.Помогите определить правило по которому составлен ряд и найти сумму первого и последнего чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
Было 14 +2=16-6=10+2=12-6=6+2=8+2+10
прибовлялось 2 и отнималось 6 по очереди
14+10=24