Игорь выехал на велосипеде в направлении озера со скоростью 12км\ч. Через 10 минут из того же

поселка вслед за ним выехал на велосипеде его друг Витя со скоростью 14км\ч. На каком расстоянии от поселка находится озеро, если оба мальчика приехали одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.
1) 12 км/ч * 10 мин = 200 м/мин * 10 мин = 2000 метров = 2 км столько проехал Игорь за 10 минут
2) 14 - 12 = 2 км/ч скорость с которой будет догонят Витя Игоря
3) 2 км : 2 км/ч = 1 час потребуется , чтобы догнать Игоря
4) 12 * 1 = 12 км проедет за 1 час Игорь
5) 12 + 2 = 14 км от поселка до озера
Отвечает Рахматуллина Алсина.
14-12=2 км\ч-скорость приближения 
10 мин = 1\6 часа 
12*1\6=2 км проедет Игорь до выезда Вити
2:2=31 Витя приедет к озеру 
1*14=14 км находиться озеро от посёлка