(треба короткий запис) Купили куртку за 90 грн.і 2 сорочки,по 38 грн.кожна.На скільки більше

заплатили за куртку,ніж за 2 сорочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

УСЛОВИЕ:куртка-90грн., 2 рубашки-по 38грн. каж. ВОПРО: на сколько больше?1)2*38=76 грн.-заплатили за 2 рубашки. 2)90-76=на 14грн. больше заплатили за куртку.

Отвечает Кусь Глория.

Купиликурткуза 90грн.2рубашкипо 38грн. каждая. Насколько большезаплатилиза куртку,чем за 2рубашки?


Куртка - 90 грн.

Рубашка - 2 шт. по 38 грн.

Насколько большезаплатилиза куртку,чем за 2рубашки?(круглая скобка от куртки до рубашки)

Решение:

1) 38·2=76 (грн.) - стоимость 2-ух рубашек.

2) 90-76=14 (грн.) - разница.

Ответ: за курткузаплатилина 14 грн. больше,чем за 2рубашки.