Сумма первого и последнего из 6 последовательных натуральных чисел равна 31. Чему равна сумма всех

6 чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Х+х+5=31
2х=31-5
2х=26
х=26:2
х=13-первое число.
13+14+15+16+17+18=93-сумма шести чисел.