Скорость катера в стоячей воде 24 3/16 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки, если скорость

течения реки равна 2 1/16 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
24 3/16 + 2 1/16 = 26 4/16 = 26 1/4 = 26,25 ( км/час )
Ответ 26,25 км/час