В первый день собрали 80 кг винограда, что в 2 раза больше, чем во второй. Из всего винограда

сделали изюм. сколько кг изюма получилось, если его масса составляет 1/4 часть массы всего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.
80:2=40(кг) во второй день
80+40=120(кг) за 2 дня
120:4=30(кг) изюма