Пассажирский поезд прошел 720 км со средней скоростью 80км/ч, а товарный- 770км со средней

скоростью 70 км/ч . Какой поезд был в пути дольше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.
1)720:80=9часов-пассажирский
2)770:70=11часов-товарный
3)11-9=2часа-разница
Ответ:дольше в пути был товарный, на 2 часа
Отвечает Смирнов Евгений.
1)720:80=9(ч)-был в пути пассажирский поезд
2)770:70=11(ч)-был в пути товарный поезд
3)11-9=(2)=дольше был в пути товарный поезд
(720:80)-(770:70)=2
Ответ:на 2 часа