1)y=4x-5 и y=*x-7 2)y=*x+3 и y=0,5x-2 3)y=7x-6 и y=*x-3 4)y=*x-2 и y=0,8x+4В формуле линейной

функции вместо звёздочки поставьте такое число,чтобы графики заданных функций были параллельными.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
Чтобы графики были параллельными, надо чтобы были равны коэффициенты в уравнениях.
1) у=4х-5 и у=4х-7   k=4
2)у=0,5х+3 и у=0,5х-2   k=0 ,5
3)у=7х-6 и у=7х-3   k=7
4)у=0,8х-2 и у=0,8х+4   k=0,8