Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Какое расстояние

будет между ними через 4 часа, если скорость первого-18 км/ч, а второго-24 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.
18+24=42 км/час скорость удаления велосипедистов                                             42*4=168 км расстояния будет между ними через 4 часа                                       2способ: 18*4=72 км проедет за 4 часа 1 велосипедист                                                          24*4=96 км проедет 2 велосипедист                                                                         72+96=168 км расстояния будет между ними через ; часа