Щоб пронумерувати сторінки книги, потрібно 1392 цифри. Скільки сторінок у цій книжці?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
9 цифре для записи 1...9, 2*90 для записи 10...99. 9+2*90=189 еще остается 1392-189=1203. Дальше идут 3-цифровые страницы и их будет 1203:3=401. 401+99=500. Ответ 500 страниц