Даю 30 баллов! срочно 1)-5x-7=3x+13 2)3-4,9z=-5,4-2,8z 3)5,2x+9=3,4x 4)0,9y-41=0,5y-5 прошу все 4

уравнения сама не могу решить кому не трудно помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.
1)-5х-7=3х+13
-5х-3х=13+7
-8х=20
х=20÷(-8)
х=2,5
2) 3-4,9z=-5,4-2,8z
-4,9z+2,8z=-5,4-3
-2,1z=-8,4
z=-8,4÷(-2,1)
z=4
3)5,2x+9=3,4x
5,2x-3,4x=-9
1,8x=-9
x=-9÷1,8
x=5
4)0,9y-41=0,5y-5
0,9y-0,5y=-5+41
0,4y=36
y=36÷0,4
y=90