(b+22)+18 упрастите выражение, используя свойства сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
(b+22)+18=b+22+18=b+40
Отвечает Утробина Анна.
(b+22)+18=b+(22+18)=b+40.
Если к сумме надо прибавить число, то его можно прибавить к одному из слагаемых суммы, а потом к полученному числу прибавить второе слагаемое, если так удобнее считать.
Это сочетательное свойство сложения.
(а+в)+с=(а+с)+в=(в+с)+а. Например:
(20+89)+11=(89+11)+20=100+20=120.