Решите уравнение: (x^2-2)(x-5)+(x^2+2)(x+5)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Юлия.
(x^2-2)(x-5)+(x^2+2)(x+5)=22
x^3-5x^2-2x+10+х^3+5х^2+2х+10=22
2х^3+20=22
2х^3=22-20
2х^3=2
х^3=1
х=1