Задача 4 Школа получила 2520 книг. Учебники иностранных языков составляли 2/9 всех книг, а

остальные учебники были по русскому языку. Сколько учебников русского языка получила Школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кльоц Соня.
2520*2/9=560 книг ето столько по инсторанным язикам тогда по рускому 2520-560=1960 книг.
Отвечает Михеев Александр.
(2520:9)х2=280х2=560 - книг иностранного языка
2520-560=1960 - книг русского языка