В трех автобусах на экскурсию поехали 79 ребят. сколько детей было в каждом автобусе, если во

втором на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ваня.
1)79*5=395(д)во втором автобусе
2)395+6=401(д)в третьем автобусе
ответ:

сам напишишь ответ



Отвечает Денисов Федька.
1ав. x детей.
2автобус x+5
3ав.x+5+6
x+x+5+x+5+6=79
3x+16=79
3x=79-16
3x=63
x=63÷3
x=21(в первом автобусе), соответственно для второго и третьего автобуса выполнить действия смотри выше