1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рублей.2. За 4 коробки спичек

заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких коробок спичек.3. За 4 метра ленты заплатили 28 рублей. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
1.1)40:8+5(руб)-одна тетрадь.
2 СИ:16 руб 40 коп.=16,40 руб.
   1)16,40:4=4,1(руб)-одна коробка
   2)4,1*5=20,5(руб)-5 коробок.
3.1)28:4=7(руб)-один метр
   2)56:7=8(м)- за 56 руб.