Впишите в таблицу первые пять членов последовательности (аn) an=1/n2


Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.
Задана последовательность: a_n = \frac{1}{n^2} .
Берём первые пять значений n = 1, 2, ..., 5 и подставляем в формулу:

a_1 = \frac{1}{1^2} = 1 \\ \\ a_2 = \frac{1}{2^2} = \frac{1}{4} \\ \\ a_3 = \frac{1}{3^2} = \frac{1}{9} \\ \\ a_4 = \frac{1}{4^2} = \frac{1}{16} \\ \\ a_5 = \frac{1}{5^2} = \frac{1}{25}