Один рабочий работал 3 дня по 7 ч в день а другой 2 дня по 8 ч в день вместе они изготовили 481

деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий,если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Марыков Никита.
1. 3*7=21 час работал один
2. 2*8=16 часов -второй
3. 16+21=37 часов работали вместе
4. 481:37=13 деталей в час
5. 13*21=273 детали - сделал один
6. 13*16=208  деталей-сделал другой