Улитка за день поднимается вверх по столбу на 3м,а за ночь съезжает по нему на 2м вниз. На какой

день она доберется до вершины столба,высота которого равна 20м. Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.
В последний день она доберется до вершины и не будет съезжать вниз

20 = (3-2) * (n-1) + 3
17 = 1* (n-1)
17 = n-1
n = 18