Выделите целую часть из дроби 23/9 43/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
23/9=2 5/9 (  23:9=2(ост.5)  или  18:9+5:9=2+5/9=2 5/9)

43/12=3 7/12   ( 43:12=36:12+7:12=3+7/12=3 7/12)