На трех полках в школьной библиотеки лежит 285 книг.на первой полке 109 книг.на второй на 32 книги

больше.а на третьей остальные книги.сколько книг на третьей полке?Реши задачу вырожением

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.
В 1 ПОЛКЕ 109 КНИГ
В 2 ПОЛКЕ 141 КНИГ
1)109+32=141
2)141+109=250
3)285-250=35
В 3 ПОЛКЕ З5 КНИГ
Отвечает Зобнин Игорь.
    285-(109+32+109)=285-250= 35