Стоимость двух книг 90.000. Первая из них дороже 4 раза. Сколько стоит первая книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Анастасия.
Х- цена первой книги
4х - цена второй книги
х+4х=90
5х=90
х=90/5=18 стоимость первой книги
4х = 72 стоимость второй книги
х+4х=90000
5х=90000
х=90000/5=18000 стоимость первой книги
4х = 72000 стоимость второй книги

Отвечает Куликов Никита.
Пусть х-цена 1книги
тогда 4х-цена 2 книги
составим уравнение
х+4х=90000
5х=90000
х=90000:5
х=18000руб-цена 2 книги
18000*4=72000руб-цена 1книги
ответ:72000 руб стоит 1-ая книга