Папа купил на праздник своим детям коробку конфет. Федя взял половину конфет и половинку одной

конфеты, Аня взяла половину остатка и ещё полконфеты. Коля взял половину нового остатка и ещё полконфеты. Маша взяла половину оставшихся конфет и ещё пол конфеты. После этого в коробке осталась одна конфета. Сколько конфет было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Андрей.
Х-0,5х-0,25х-0,125х-0,0625х-2=1
х-2-0,9375х=1
0,0625х-2=1
0,0625х=3
х=3/0,0625=48
Відповідь: в коробці було 48 цукерок