Задача. Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик.За букет роз заплатили на 50 руб. больше чем за

букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб. Помогите пожайлуста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Саша.
1) 50:2=25(б.)- стоят гвоздики.
2)25·3=75(р.)- стоит букет роз.
Ответ: покупатели не смогут купить ни 1 букет роз.