Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дней. Сколько рабочих надо пригласить ещё, чтобы вместе

они выполнли задание за 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.
8 дней больше чем 6 дней в 8/6=1¹/₃ раза. Так же в 1¹/₃ раза больше потребуется рабочих, то есть 9*1¹/₃=12 человек. Предполагается, что все работают  с одинаковой интенсивностью и не мешают друг другу.
Ответ:12 человек.
Отвечает Худов Данил.
Задача решается обратной пропорцией:

1) 6:8=9:х
    х=8*9:6
    х=12 рабочих всего нужно
2) 12-9=3 рабочих - еще нужно пригласить.