В склад завезли 3 т муки. В первый день распродали 800кг, а во второй день 500кг муки. В третий и

четвёртый день распродали одинаковое количества муки, после чего, на 5 день осталось 300 кг. Сколько муки продали за 3 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Завезли 3т = 3000кг
Вычтем то количество муки, которое распродали в первый и второй дни:
3000кг - (500кг + 800кг) = 1700кг
Вычтем также остаток муки на 5 день: 1700-300 (кг) = 1400кг
Возьмем количество муки в третий день за х, тогда количество муки за 4 день также равно х, поскольку дано условие в котором говорится что в 3 и 4 дни продано было одинаковое кол - во муки.
Составим и решим уравнение:
х + х = 1400
2х  = 1400
х = 1400/2
х = 700
Поскольку мы брали за х кол - во проданой муки за 3 день, то и ответом будет х.
Ответ: 700кг