Кроссовки стоили 750 рублей сначала цену кроссовок повысили на 12% аичерез месяц на 10% . сколько

рублей стали стоить кроссовки после двойного повышения цены ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
12% от 750 = 90
стоимость после повышения равна 840
10% от 840 = 84
стоимость после повторного повышения равна 
924
Отвечает Иванов Михаил.
Находим, чему равны 12% от 750 рублей:
750*12:100=90 (рублей).
 750+90=840 (рублей) стоили кроссовки после первого повышения цены.

Находим, чему равны 10% от 840 рублей:
840*10:100=84 (рубля)
840+84=924 (рубля) цена кроссовок после двух повышений.
Ответ: 924 рубля.