Выполните действия 5/18*12 7/8*24 9/11*11 19/20*0 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
5/18*12 7/8*24 9/11*11 19/20*0=0

1) 5/18*12целых7/8=5/18 * 12*8+7/8=5/18*103/8=3целых 83/144

2)3целых83/144 * 24целых9/11 =88целых 400/528

3)88целых 400/528*11целых 19/20=
1060целых 1427/2112
4)
1060целых 1427/2112  *  0  = 0