1) За первую половину ночи температура изменилась на -5°С, за вторую на -7°С. На сколько градусов

изменилась температура за ночь? 2) За первую половину суток температура изменилась на -5°С, а за вторую на +7°С. На сколько градусов изменилась температура в течении суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
1) -5 +(-7) =-5-7=12 градусов. ( изменилась температура за ночь);             2)-5+7=2 градуса ( изменилась температура  в течении суток).