Из стандартной колоды в 36 карт наугад вытягивают одну карту. Какова вероятность того, что это

будет не туз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.
В колоде 4 туза и (36 - 4) = 32 нужных нам карты.
 \frac{32}{36} =  \frac{8}{9}