Площади двух полей находятся в отношении 16:3.Какова площадь каждого поля,если их общая площадь 608

га?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.
Всего частей 16+3=19. Тогда 1 часть соответствует 608/19=32 га. Площадь большего поля 32*16=512 га, площадь меньшего поля 32*3=96 га.

Ответ: площадь большего поля 512 га, площадь меньшего поля 96 га.
Отвечает Ларина Анна.
Х - одна часть
16х+3х=608
19х=608
х=608:19
х=32 га - одна часть

32*16=512 га - площадь одного поля
32*3=96 га - площадь второго поля