За 4 часа 6 солдат начистили 4 ведра картошки.Сколько ведер картошки начистили бы 4 солдат за 3

часа? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
Может 2 ведра?
4:6=4/6=2/3(ведра)-чистит 1 солдат за 4часа

2/3:4=1/6 (ведра)-чистит 1 солдат за 1 час

1/6*4=4/6=2/3 (ведра)-картошки начистят 4солдата за 1 час

2/3*3=2 ведра начистили бы 4 солдат за 3 часа.

Ответ: 4 солдата за 3 часа начистят 2ведра картошки.